Автокемпинг "Дельфин", 3,3264 га. Крым, Раздольненский район, с. Стерегущее, Бакальская коса
Адрес: Крым, Раздольненский район, с. Стерегущее, Бакальская коса, 3
Местоположение: степной северо-западный Крым, на границе с ландшафтным заповедником «Бакальская коса», выход к Черному морю шириной 200 метров по берегу.
Согласно регистрации права собственности на недвижимое имущество (группа капитальных строений) автокемпинг «Дельфин» является частной собственностью и по плану представляет собой автокемпинг, занимающей участок размером 3,3264 га. Недвижимость автокемпинга поставлена на российский кадастровый учет.
На территории: 9 капитальных из кирпича-ракушняка строений, а также деревянные трехместные домики без удобств и сборные домики из сендвич-панелей по 50 м2 со всеми удобствами.
Ранее был разработан план развития Раздольненского района, в котором предусматривалось развитие Бакальской косы как оздоровительно-рекреационной зоны. Сейчас есть планы по развитию здесь игорной зоны. (Федеральный закон №278-ФЗ подтверждает создание в Республике Крым игорных зон, границы которых будут определяться органами исполнительной власти Республики. Рассматриваются три площадки для создания игорной зоны — в районе Большой Ялты, в Раздольненском районе и под Коктебелем.)
Природа - степной Крым, песчано-ракушечные пляжи и чистейшая вода.
Бакальская коса это песчаная коса, уходящая в море на 8 километров, образует бухту, благодаря чему вода хорошо прогревается, и купаться можно до конца сентября. Средняя продолжительность купального сезона составляет 73 дня. Вдолдь всей косы широкая полоса пляжа с золотистым песком и мелкими ракушками. Благодаря зеленым йодосодержащим водорослям воздух очень богат йодом, поэтому отдых здесь особенно рекомендован детям и людям страдающим заболеваниями щитовидной железы.
Другую стороны косы омывает Бакальское озеро - мелководный лиман с очень соленой и теплой (+30oC) водой и отложениями целебной сульфидно-осадочной грязи, относящейся к Сакскому месторождению. Озеро Бакал включено в перечень водных объектов, отнесенных к категории лечебных. Показания к лечебному применению – заболевания опорно-двигательного аппарата, центральной и периферийной нервной системы, сердечно-сосудистые, органов пищеварения, гинекологические и заболевания кожи.
На территории заповедника, помимо дельфинов и котиков, водятся рыбы осетровых пород (российский осетр, севрюга, белуга), кефаль, скаты, ставридка, бычки, креветка, можно увидеть более 15 видов птиц, в том числе очень редких.
Бакальская коса образует уникальную местность: со всех сторон она омывается разными течениями, поэтому при одной и той же погоде на ее западном берегу может быть холодное и штормящее море, а на восточном, со стороны бухты – тёплое и спокойное. Именно здесь есть уникальная возможность искупаться сразу в трех различных водах.
Этот уголок Западного Крыма признан просто уникальным местом подходящим для рыбалки, занятий различными видами водного спорта (виндсерфингом, кайтсерфигом), а также просто идеален для отдыха вместе с детьми.
Цена:
500 000 $
 
Город:
Евпатория
Тип: Продаю
Автор: Чебак Анатолий Михайлович | Все объявления автора
Сайт: camping-delfin.io.ua/
Дата: 03.03.2015 14:29
Номер: 340914
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 15817 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей